Образовательный интенсив «Остров 10-21» продолжает работу на Русском острове

Цифровизация требует новых навыков и задаёт тон современной экономике. Кто будет отвечать на вызовы, не только обсуждают, но и планируют на Русском острове в эти дни.

Это не просто камни – глыбы символизируют проекты, которые участники игр, объединившись, отправляют за границу – в Рио-де-Жанейро или Кейптаун. Здесь собрались студенты, школьники, молодые учёные и предприниматели со всей страны, чтобы прокачать свои знания и обрести новое видение технологических горизонтов. 

Спортивные мероприятия утром, деловые тренинги вечером. Весь день участники обучаются по индивидуальным программам, создают команды и проекты для цифровой экономики. 

Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив:

— Сегодняшний день — самый важный, потому что тысяча человек, которые не знакомы дуг с другом, со всей страны впервые приехали во Владивосток и впервые друг друга здесь увидели. Поэтому сегодня они должны познакомиться и пройти вместе через первые испытания, потому что, чем тяжелее начало, тем легче потом.

С 10 по21 июля участников ждут 160 часов различных образовательных практик. Каждый день они работают в лабораториях, создают свои личные проекты. Там они научатся работе с большими данными, разработке мобильного приложения или портативного устройства. 

Василий Третьяков, генеральный директор АНО Университет НТИ:

— Будут создаваться, прокачиваться, выводиться на глобальные рынки реальные проекты, с которыми сюда приехали участники. От идеи до созревшего бизнеса, готового выйти на глобальный ранок.

«Остров 10-21» — первая в России масштабная программа по подготовке кадров для цифровой экономики. Участие приняли больше тысячи школьников и студентов технологического развития страны, которые пока учатся в школе или находятся на старте своего проекта. По итогам интенсива обучающиеся не получат дипломов, но получат свои цифровые резюме в личных кабинетах. У каждого участника будет формироваться цифровой след, отражающий, чего он достиг, что сумел сделать во время мероприятий.

«Панорама»
 

Категории: