Чиновники в Приморье пишут тесты по истории Отечества

Международная акция стартовала в разных регионах России. Чиновники пишут тесты по истории Отечества. Сорокаминутный урок прошел и в Думе Уссурийска.

Сегодня мы вместе с работниками Думы Уссурийска пишем тестирование по истории Отечества. Сразу хочу сказать, что вопросы достаточно сложные. Особенно, если регулярно не повторять или не вдаваться в дополнительную литературу. Например, в честь взятия Казани в Москве был возведен, какой из соборов? Честно, ответ на этот вопрос я не знаю. Но у нас есть время подумать.
 
40 минут было у каждого. Уссурийск участвует в акции уже в третий раз. И в этом году в округе рекордное количество площадок для тестирования – 30. Все они в образовательных учреждениях и новое место – это администрация города. Здесь проверку знаний по истории Отечества проходят работники администрации, депутаты и аппарат Думы, представители Молодежного совета. 

— Вопросы достаточно сложные. Даже с интернетом ответы найти очень сложно. По своему опыту говорю — ты либо знаешь это, либо не знаешь,
— говорит председатель молодежного совета при Думе УГО Мария Авраменко.

Тест по истории проходит в два раза в год. В конце ноября предлагается ответить на вопросы по истории Отечества. А в апреле добровольная проверка знаний проходит по теме Великой Отечественной войны. 

— Мы должны знать свою историю. Чем больше будет аналогичных мероприятий, тем лучше. Мы должны знать и помнить историю, — сказал глава Уссурийского городского округа Николай Рудь.

Через 40 минут для всех звучит звонок. Анонимные бланки сдают кураторам. Результаты в начале декабря появятся в интернете, узнать их можно по личному номеру. Его получил каждый вместе с бланком. В течение сегодняшних суток выполнить исторический тест можно электронно на сайте «Каждый день горжусь Россией. РФ». 

«Панорама»

Категории: