Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Знатоки отвечают на вопросы по истории, денежным и экономическим реформам. Студенты вузов Приморья проверяют свои знания. Региональный этап пятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства стартовал  на площадке Дальневосточного федерального университета.  Ее цель — сохранить историческую память о российских предпринимателях, развивавших государство и отдельные регионы. Олимпиада проходит  в пятый раз. В ней  участвует рекордное число студентов – 116 человек. Победитель регионального этапа представит Приморье в МГУ имени Ломоносова в Москве. 

— На самом деле, мне искренне любопытно кто и какие деньги вкладывал в развитие моего любимого города и края. Скажу, что игра стоит свеч, оно и сложно, и интересно. Это замечательно, — сказал студент Владивостокского филиала российской таможенной академии Андрей Брянский.

— Приморское предпринимательство во многом авантюристичное, оно деятельное, оно направлено больше на коммерцию, как правило. И это сейчас, на мой взгляд, очень важно и создаёт большие возможности, такие, которых нет больше нигде в стране, — отметил врио Вице-Губернатора Приморского края Константин Богданенко.

«Панорама»

Категории: