Трутнев переезжает: серьезные кадровые перестановки грядут в полпредстве президента

Полномочное представительство президента России в ДФО переезжает из Хабаровска во Владивосток, сообщает otvprim.ru.

В связи с этим серьезные кадровые перестановки  неизбежны. Об этом заявил   вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев: «Мы переезд полпредства сопроводим кадровыми изменениями: мы будем людей в Хабаровске благодарить за работу и завершать с ними взаимодействие, будем набирать людей для работы в полпредстве на территории Приморского края. Хочется, чтобы был кадровый лифт, чтобы у молодых талантливых людей, живущих и работающих на Дальнем Востоке, была возможность работать, в том числе в системе администрации президента РФ», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, задачу переехать Трутнев поставил  еще в 2018 году после того, как Владимир Путин подписал указ о переносе столицы в ДФО из Хабаровска во Владивосток. Позже, в связи с подготовкой к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) и визитами иностранных делегаций, переезд был перенесен на первый квартал 2020 года.

Стало известно, что полпредство разместится в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Источник фото: правительство Приморья

Категории: