Меры экстренные: правительство Приморья бесплатно поможет предпринимателям

Бесплатную  консультацию дадут в министерстве экономического развития Приморья предпринимателям, чей бизнес пострадал от ограничений, связанных  с коронавирусной инфекцией, сообщает otvprim.ru.

Отправить свой вопрос также можно в мессенджер по номеру: +7 (908) 972-65-00. 

По словам министра экономического развития Натальи Набойченко, к настоящему времени больше всего от введения ограничений пострадали отрасли, связанные с приемом и обслуживанием иностранных туристов, выездным туризмом, а также компании, занятые экспортно-импортными операциями. На данный момент готовятся экстренные меры для поддержки малого и среднего бизнеса. Информации поступает много, просим предпринимателей обращаться к нам за разъяснениями.

Предполагается, что предпринимателям Приморья окажут содействие в переговорах с банками по отсрочке платежей по действующим кредитам. Также с 23 марта они смогут воспользоваться льготным продуктом от микрокредитной компании края и оформить займ до 5 миллионов рублей по ставке от 1,5 % годовых.

Отметим, что правительство Приморского края совместно с бизнес-сообществом уже подготовило и направило в правительства Российской Федерации предложения по стабилизации ситуации

Категории: