Владимир Миклушевский встретился с заместителем министра иностранных дел Японии

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 6 сентября встретился со старшим заместителем Министра иностранных дел,членом Верхней палаты Парламента Японии Мацуяма Масадзи. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

В ходе встречи Владимир Миклушевский отметил, что Приморье рассматривает Японию как ближайшего партнера с точки зрения торговых отношений и инвестиционных возможностей.

— Сегодня мы вместе принимали участие в пленарной дискуссии, и я хочу сказать, что наши взгляды на развитие отношений между нашими странами в сфере привлечения инвестиций и экономики совпадают. У меня есть намерение посетить Японию с визитом для продвижения инвестиционных проектов Приморья среди японских бизнесменов, — заявил губернатор. 

Глава региона также отметил успешность совместного проекта с Японией в сфере автомобильного производства – завода «Соллерс». Он подчеркнул, что в настоящий момент предприятие планирует выйти на полносборочное производство. 

 — Мы готовы подержать этот проект административно, а также создать особую экономическую зону, где для инвесторов будут созданы все условия, введены  налоговые льготы. Эта инициатива была поддержана правительством и президентом России Владимиром Путиным, — сообщил он.

  Господин Масадзи, в свою очередь, отметил, что сейчас экономические отношения между двумя странами развиваются очень динамично.

— На Дальнем Востоке много различных инвестиционных проектов. Мы стремимся к укреплению и развитию отношений с Россией, -сообщил старший заместитель Министра иностранных дел Японии.

Категории: