Владимир Путин оценил существенные преображения Владивостока

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по завершении саммита «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге, рассказал о своей недавней поездке в Приморский край.

— Я был в очередной раз на Дальнем Востоке, во Владивостоке, посмотрел, как развивается Дальневосточный федеральный университет, который мы построили во Владивостоке к саммиту АТЭС. Кроме этого, мы построили большое количество дорог, мостов, причём первоклассных, это одни из самых лучших мостов в мире и по протяжённости, и по качеству, аэропорт и так далее. Город преобразился, — подчеркнул глава государства.

Напомним, Владимир Путин посетил Приморье с рабочим визитом с 30 августа по 1 сентября. Президент провел во Владивостоке ряд совещаний, в том числе по развитию отечественного гражданского судостроения, социально-экономическому развитию Приморского края и по ликвидации последствий паводка в регионах Дальнего Востока. Кроме того, Владимир Путин посетил кампус ДВФУ, где провел встречу с преподавателями и студентами, а также побывал в медицинском центре вуза, театре оперы и балета и концертно-спортивном комплексе.

В ходе совещания по социально-экономическому развитию Приморского края Президент подчеркнул, что Приморье демонстрирует положительные темпы развития, растет приток иностранных инвестиций в регион.

«Мощный импульс дальнейшему прорыву развития края должны придать и новые инвестиции, формирование условий для запуска новых производств, в том числе малых и средних», — подчеркнул Владимир Путин.

Источник: primorsky.ru

Категории: