В Партизанске проверили готовность к зиме

Очередное заседание краевого штаба по подготовке к отопительному сезону состоялось в Партизанске.

Как сообщил директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Виктор Кулинский, была проверена подготовка Партизанского городского округа к зиме и проведено совещание, в котором приняли участие представители администрации городского округа, руководство компаний, работающих в сфере ЖКХ.

Как доложили представители администрации городского округа, готовность к началу отопительного сезона составляет 90 процентов. Работы ведутся в плановом режиме.

По итогам совещания был дан ряд поручений. Так, руководителям управляющих компаний и ТСЖ необходимо активизировать работу по установке общедомовых приборов учёта ресурсов, выполнить требования по раскрытию информации о своей деятельности.

Отдельно на заседании рассматривался вопрос с водоснабжением города. Отмечено низкое качество этой услуги.

Водоснабжающей организации предписано разработать инвестиционную программу, которая позволит обновить фонды и в итоге повысить качество воды, подаваемой горожанам.

Также в ходе выездного заседания была проведена проверка ряда котельных на территории Партизанского муниципального района. Все объекты теплоснабжения готовы к началу отопительного сезона.

— Работа штаба по проверке готовности объектов жизнеобеспечения продолжится.  Так, 26 сентября мы посетим Анучинский и Яковлевский районы, — отметил Виктор Кулинский.

В целом по краю степень готовности к зиме составляет 95 процентов. На теплоисточниках накоплены нормативные запасы топлива. Готовность объектов проверяется при участии специалистов Ростехнадзора.

К 1 ноября паспорт готовности должны получить все котельные региона. 

Источникprimorsky.ru

Категории: