Воспитанники реабилитационного центра в Арсеньеве отметили День города

В рамках празднования Дня города в Арсеньеву прошла общегородская акция «111 добрых дел».  

Как сообщили в  департаменте труда и социального развития Приморского края, к участию в акции привлекли ребят из социально–реабилитационного центра «Ласточка». Сейчас в «Ласточке» проходят реабилитацию более 50 детей, нуждающихся в особой поддержке государства. 

Настоящим сюрпризом для самых маленьких стал визит в центр воспитанников детского сада «Лесная сказка» и учащихся школы №4.  Песни и стихи, подарки и простое общение между сверстниками – все это подарило детям массу радостных впечатлений и положительных эмоций. Воспитанники «Ласточки» провели экскурсию по учреждению. 

Гостям показали, как живут, учатся, занимаются творчеством и спортом дети из центра.В дни праздников воспитанники центра побывали на  «Детском Арбате»,  который был открыт на площадке Центра внешкольной работы. 

Здесь работали творческие мастерские на любой вкус: «Оригами», «Театральная студия», «Караоке–бар», «Любимая песня», «Наши руки не для скуки», «Загадка», «Музыкальная шкатулка».

По словам сотрудников центра, наибольшую популярность у ребят имели студии «Театральная» и «Бодиарт». Под руководством артистичных педагогов участники  ставили веселые  сценки–сказки. Каждый ребенок, посетивший «Детский Арбат», получил на щечку оригинальный рисунок на память.

Источник: primorsky.ru

Категории: