Молодежное Правительство Приморья тестирует портал «Госуслуги»

Участники Молодежного Правительства Приморского края  разрабатывают и курируют проект «Госуслуги», анализируют ответы органов государственной власти на запросы, поданные через портал «Госуслуги», а также заполняют оценочные листы для улучшения работы портала.

 Как отметил председатель Молодежного Правительства Приморского края Михаил Кривопал, работа с единым  порталом «Госуслуги» — важное стратегическое направление работы правительства.

— Мы тестируем государственные услуги, представленные на портале, выявляем плюсы и минусы, передаем данную информацию в органы государственной власти для совершенствования процесса  работы портала, чтобы каждый житель региона смог беспрепятственно получать услугу без очередей и долгого ожидания, — рассказал Михаил Кривопал.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, важной задачей для каждого члена Правительства является разработка плана мероприятий по проведению III Съезда Молодежных Правительств ДФО, который пройдет в ноябре 2013 года во Владивостоке.

Отметим, за три месяца работы члены Молодежного правительства Приморского края сформировали команду молодых, инициативных и исполнительных ребят, утвердили рабочие комитеты в рамках Правительства, которые реализуют проекты.

Источник: primorsky.ru

Категории: