Симфонический оркестр Приморского театра оперы и балета презентуют 6 октября

Симфонический оркестр Театра оперы и балета впервые выступит во Владивостоке 6 октября. Концерт состоится в рамках завершения фестиваля «Приморский ключ». 

Музыканты вместе с главным дирижером и художественным руководителем Театра оперы и балета уже выступали в Находке, Артеме, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Большом Камне  и других городах края.

По информации пресс-службы Приморского театра оперы и балета, презентация оркестра пройдет в Приморской краевой филармонии. В программу концерта войдут самые яркие и запоминающиеся номера фестиваля: арии из итальянских опер, Второй фортепианный концерт С. Рахманинова, сюита из оперы «Повесть о настоящем человеке» С. Прокофьева, а также фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен» для гитары с оркестром, написанная Дмитрием Бородаевым специально для фестиваля.

На сцене филармонии в этот вечер также выступят солист Мариинского театра, тенор Виталий Ишутин и стипендиат фонда им. Владимира Спивакова, пианист Никола Кузнецов.  Дирижировать будет сам создатель оркестра, Художественный руководитель театра Антон Лубченко.

— Первыми наш оркестр услышали жители Большого Камня, Находки, Дальнегорска, Спасска, Кавалерово и других городов края.  Теперь наступило время презентовать наш оркестр, наконец, и слушателям Приморской столицы. Я приглашаю всех интересующихся сходить и лично составить свою оценку работе нашего коллектива, — сказал худрук театра.

Начнется концерт в 19.00. Билеты продаются в кассах филармонии.

Источник: primorsky.ru

Категории: