Участников Молодежного правительства научат ставить цели

Очередное заседание Молодежного правительства Приморского края пройдет во Владивостоке сегодня.

На повестке дня — отчеты руководителей комитетов Молодежного правительства  пореализации проектов,  рассмотрение и утверждение плана работы на 2013-2014 годы и обсуждение заключительного этапа реализации проекта «Госуслуги».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках образовательной программы «Основы управления проектами» для членов и резерва Молодежного правительства Приморского края пройдет семинар-тренинг по целеполаганию. Причем члены Молодежного правительства самостоятельно разработали и индивидуальный план самообучения: каждый из них выступит в качестве лектора, проведет тренинги и мастер–классы по актуальным темам.

Молодежное правительство активно работает в Приморье уже более трех месяцев. По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, проделана основная работа по формированию внутренней структуры правительства, распределены обязанности и полномочия членов,  сформированы комитеты и сферы реализации проектов.

— Системный подход помогает организовать работу Молодежного правительства на качественно высоком уровне, — отметил Александр Кайданович.

Также на заседании члены Молодежного правительства презентуют программы реализации проектов, обсудят перспективы формирования и развития органов школьного самоуправления в регионе.

Заседание пройдет сегодня в 18:00 в холле администрации Приморского края.

Источник: primorsky.ru

Категории: