Приморский край может по праву гордиться своей героической историей, Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила приморцев с 75-летием края. Свое поздравление она направила в адрес Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского накануне праздника.

«Приморский край, морской форпост России на Дальнем Востоке, может по праву гордиться своей героической историей, неотделимой от истории страны. Уникальные природные богатства, значительный промышленный потенциал, высококвалифицированные кадры, выгодное географическое положение создают прочную основу для успешного решения задач в социально-экономической, научной,  культурной, образовательной сферах, по укреплению опороспособности нашей страны.

В последние годы возросло значение края в обеспечении всестороннего сотрудничества РФ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, углублении международных связей и ускорением интеграционных процессов.

Уверена, что жители Приморского края своим трудолюбием сделают свою родную землю еще краше и богаче и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в укрепление материального и духовного потенциала Отечества.

Желаю жителям Приморского края крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых свершений».

Источник: primorsky.ru

Категории: