Ольга Голодец подарила дирижерскую палочку директору театра

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и заместитель председателя правительства Ольга Голодец принимают участие в торжественном собрании, посвященном 75-летию края. Праздник проходит в театре оперы и балета во Владивостоке.

Сегодня здесь собрались почетные жители Владивостока и Приморского края, ветераны, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений культуры и другие общественные деятели.

Вице-премьер поздравила всех приморцев с юбилеем края.

— Приморье, и Владивосток в частности меняют географию России. Регион стал новой точкой притяжения. Раньше ему не хватало важного штриха, без которого город не мог претендовать на столичную значимость. И таким штрихом стал театр оперы и балета, — сказала Ольга Голодец.

Она также поздравила  самую молодую в России труппу театра.

— Хочется, чтобы приморский театр оперы и балета стал важной частью мировой культуры, — пожелала заместитель председателя правительства РФ.

В знак будущих успехов театра Ольга Голодец подарила дирижерскую палочку директору театра Антону Лубченко. 

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский отметил, что в регионе сегодня работают прекрасные театры, музеи, картинные галереи, фестивали.

— Кинофестиваль «Пасифик Меридиан» хорошо знают в АТР. Теперь мы готовимся стать и театральной столицей региона. К 75-летию края, буквально вчера, оперной постановкой «Евгений Онегин» открылся Приморский театр оперы и балета, в котором мы находимся.  Я надеюсь, спектакли нового театра станут эталоном высокого искусства для всего Азиатско-Тихоокеанского региона, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: