Молодежное правительство предложило проекты по развитию Приморья

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в заседании Молодежного правительства Приморского края. Ребята отчитались о проделанной за пять месяцев работе.

Владивосток, 18 ноября — ОТВ. Председатель Молодежного правительства Михаил Кривопал обозначил, что одним из комитетов подготовлен проект, направленный на поддержание здорового образа жизни населения края.

— Нами подготовлен проект по пропаганде против наркомании. Для этого создан ролик с социальной рекламой. Мы хотим показать, что это совсем не модно. Основной задачей также является привлечение как можно большего числа молодежи к спорту. Акцент делаем на массовом спорте. Например, за счет развития системы «воркаут», — рассказали представители Молодежного правительства.

Владимир Миклушевский согласился, что занятия физкультурой на улицах — распространенное явление. В Приморском крае это движение, по его словам, может развиваться на базе многофункциональных спортивных площадок, которые начнут создаваться по всему краю с 2014 года.

— Занятие физкультурой на улицах – вид деятельности, который доступен людям разных возрастов и разной физической подготовки. Это направление полностью мною поддерживается, — заявил губернатор.

Михаил Кривопал также добавил, что Молодежным правительством достигнута договоренность с ДВФУ об открытии сезона сноуборда на территории кампуса.

Для продвижения экологического образования в Приморье ребята из Молодежного правительства также предложили современный подход.

— Мы подготовили экологические программы, рассчитанные на детей среднего школьного возраста. «Игровая экология» представляет собой развлекательные игры по теме окружающей среды. Мы также планируем организовать эко-турне во всех районах Приморского края. Главная цель проекта – довести до детей мысль, что человек не хозяин природы, он развивается вместе с ней, — сообщили ребята.

Владимир Миклушевский согласился, что в качестве пилотного данный проект можно опробовать сначала в нескольких районах края.

— Сохранение экологии – чрезвычайно важная задача. Иногда, когда мы говорим о развитии экономики, эти два направления входят в противоречие, но я всегда отдаю свой голос в пользу сохранения природы. В связи с этим мы планируем развивать в крае и экологический туризм, — отметил глава Приморья.

Представители комитетов Молодежного правительства предложили ряд мер, направленных на решение проблем в области ЖКХ. Губернатор также отметил значимость этой работы.

— Решение проблемы ЖКХ действительно важно. Не так давно состоялось заседание Правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока под руководством Дмитрия Медведева. Для того чтобы добиваться прорывов, была озвучена необходимость принятия нетривиальных решений. Поэтому прошу вас подавать свежие идеи, тем более что это возможно в силу вашей незашоренности, — обозначил глава Приморья.

Представителями Молодежного правительства также были озвучены проекты в области социальной безопасности, налаживания культурного взаимодействия между Россией и другими странами

Источник: primorsky.ru

Категории: