Глава государства возлагает большие надежды на ДВФУ

Владимир Путин: «Он должен наладить научную экспертизу программ развития Дальнего Востока».

Владивосток, 12 декабря — ОТВ. Сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня принял участие в торжественном собрании в Кремле по поводу обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

Глава государства обратил внимание на необходимости дальнейшего развития Дальневосточного федерального университета.

— Он должен наладить глубокую научную экспертизу программ развития Дальнего Востока, обеспечить потребность региона в кадрах, прежде всего, по таким направлениям, как космос, биотехнологии, робототехника, дизайн, инжиниринг, океанология и использование морских ресурсов, — подчеркнул президент.

Он выразил уверенность в том, что разворот России к Тихому океану и динамичное развитие всех восточных территорий страны не только откроет новые возможности в экономике, но и даст дополнительные инструменты для проведения активной внешней политики.

Владимир Миклушевский отметил, что для него большой честью является такое высокое мнение президента об университете.

По словам главы региона, ДВФУ в состоянии проводить такие аналитические работы.

— Считаю, что научный потенциал ДВФУ весьма высок. Именно университет разрабатывал программу социально-экономического развития Приморского края на пятилетнюю перспективу. Такая работа уже проводилась в прошлом году, и ДВФУ весьма качественно с ней справился, — заявил глава Приморья.

Источник: primorsky.ru

Категории: