Департамент образования и науки проведет проверку в Арсеньевском городском округе

Средства на выплату заработной платы в бюджет Арсеньева своевременно и в полном объеме были перечислены еще 25 декабря. 

Владивосток, 27 декабря — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки, администрация края полностью выполнила свои обязательства.

— Департамент образования постоянно находится в конструктивном диалоге с муниципальными органами управления образованием по вопросам исполнения указов президента. Ситуацию в Арсеньеве в департаменте держат на контроле, — сообщил директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий.

Он также отметил, что в ближайшее время в Арсеньевском городском округе департаментом образования совместно с ГУ Приморское казначейство будет проведена проверка использования средств субвенции на реализацию общеобразовательных программ.

В краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов Арсеньевскому городскому округу предусмотрены средства субвенции на реализацию основных образовательных программ в размере 161,820 миллиона рублей.

Кроме того, городскому округу перечислена еще одна субвенция на реализацию дошкольного, общего и дополнительного образования – 3,154 миллиона.

Также при очередной корректировке бюджета Арсеньевскому городскому округу дополнительно выделены средства субвенции в размере 16,691 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в этом году на выплату заработной плату учителям Арсеньев из краевого бюджета получил на 31,456 миллиона рублей больше, чем в предыдущем.

Источник: primorsky.ru

Категории: