Общественная палата Приморья в лицах:Татьяна Ткаченко

В состав Общественной палаты Приморского края вошла председатель Центра украинской культуры Анатолия Криля «ГОРЛИЦА» Татьяна Ткаченко.

Владивосток, 21 января — ОТВ.Ее кандидатура представлена из числа местных общественных организаций.

— Как вы узнали о том, что идет процесс формирования Общественной палаты?

— Как член Совета Ассамблеи народов Приморского края я бывала на совещаниях, где обсуждался вопрос создания Общественной палаты. Кроме того, принимала участие в общественных слушаниях по разработке проекта закона об Общественной палате Приморского края.

 Большую часть информации я узнала из сообщений на официальном сайте администрации края.

—  На какие вопросы вы будете делать акцент как член Общественной палаты?

— Я думаю,  что Общественная палата призвана стать связующим звеном между властью и обществом, помочь выстроить конструктивный диалог для решения как экономических проблем, так и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Я считаю, что важно создать условия для реализации задач по сохранению культурного наследия народов, населяющих наш край. Каждый ребенок должен знать свои корни, не стыдиться своей национальной принадлежности. Только такой молодой человек будет гордиться своей великой страной.

— Рассчитывали ли вы на победу?

— Мне нравится высказывание: делай, что должно, и будь, что будет. Никакой уверенности не было, наоборот, я настраивала себя на отрицательный результат. Перед началом рейтингового голосования, чтобы снизить волнение, мы вместе с другими кандидатами вспоминали стихи Андрея Дементьева «Никогда — никогда ни о чём не жалейте!».

Я понимаю, что это не просто почётная должность, а большая общественная  работа. Если удастся что-то  сделать полезное в ходе моей работы в Общественной палате, то буду очень рада.

Источник: primorsky.ru

Категории: