Следить за реализацией земельных законов в Приморье будет помощник губернатора

Следить за реализацией земельных законов в Приморье будет специальный помощник Губернатора Приморья. О своем намерении назначить помощника в ближайшее время Владимир Миклушевский сообщил сегодня, 23 января. 

Владивосток, 23 января — ОТВ. «Ежедневно он будет докладывать о реальном положении дел, кроме того я поручил профильному вице-губернатору еженедельно давать доклад, как выделятся участки», — заявил Владимир Миклушевский. 

В вопросе контроля Губернатору Приморья  поможет и председатель организации «Многодетные родители Приморья» Ирина Медведева.

«Ирине Петровне я оставил номера своих мобильных телефонов, чтобы она могла напрямую или с помощью членов своей организации информировать меня, как идут работы в каждом муниципальном районе», — заявил глава региона.

Владимир Миклушевский также обратил внимание на необходимость муниципалитетов заниматься подведением инфраструктуры к участкам.

«Должны предоставляться не голые участки, а с инфраструктурой. Именно такая задача поставлена перед главами муниципалитетов, это их зона ответственности»,- подчеркнул Губернатор края.

В свою очередь глава региона намерен помочь им организовать эту работу.

«С моими помощниками мы поможем организовать  этот процесс, но и будем жестко контролировать. На создание инфраструктуры в бюджете края заложены средства и при необходимости они будут увеличены для того, чтобы помочь муниципалитетам выполнить эти работы», — сообщил Владимир Миклушевский.

Напомним, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил Ирине Медведевой возглавить общественный контроль за выделением земли.

«Спасибо, что вы проинформировали нас о проблемах. Сегодня будем вместе разбираться. А вам, Ирина Петровна, предлагаю осуществлять общественный мониторинг», — заявил полномочный представитель Президента РФ.

Источник: primorsky.ru

Категории: