Президент страны соберет совещание по «земельной проблеме»

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 29 января, проведет очередное совещание с членами кабинета министров по исполнению майских указов. Оно будет посвящено, в частности, «земельной проблеме», сообщает пресс-служба Кремля.

На заседании планируется рассмотреть исполнение плана деятельности министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по достижению целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом. Кроме того, Владимиру Путину будет доложено о мерах по совершенствованию законодательства в сфере земельных отношений.

Напомним, в Приморье сформирован план-график предоставления органами местного самоуправления земельных участков для многодетных семей. Он размещен на официальном сайте администрации Приморского края на странице департамента земельных и имущественных отношений. Сводный перечень действий по реализации закона был сформирован по итогам работы специальной комиссии, созданной по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского.

Так, согласно плану-графику формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям, в течение 2014 года муниципалитеты края готовы не только обеспечить землей всех очередников, но и сформировать задел на будущее. Так, во Владивостоке для этого начнут использовать неразграниченные земли.

Источник: primorsky.ru

Категории: