Депутат Дмитрий Новиков : «Владимир Миклушевский за два года показал себя с лучшей стороны»

Депутат ЗС ПК Дмитрий Новиков заявил, что Владимир Миклушевский принял верное решение, попросив президента выйти на досрочные выборы. Об этом сообщает «Приморская газета» сегодня, 31 мая.  

Владивосток, 31 мая -ОТВ. — Многие губернаторы складывают с себя полномочия, чтобы подтвердить доверие народа на прямых выборах. В этом свете Владимир Миклушевский совершил вполне ожидаемый и верный поступок, — отметил депутат.

По мнению представителя приморского парламента, достойных соперников у действующего главы региона пока нет.

— Владимир Миклушевский не новичок и за два года показал себя с самой лучшей стороны, — добавил Владимир Новиков. — Сейчас он на пике своей популярности: у него все замечательно с имиджем на волне успешной декриминализации региона, а также повышение открытости власти. Социальные проекты по предоставлению земли многодетным семьям, жесткий спрос с глав на местах — все это привлекает к Миклушевскому внимание разных социальных слоев. Единственная интрига, мне кажется, — сколько будет туров на выборах.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского принять участие в досрочных выборах. Накануне глава Приморья сам обратился к президенту страны с просьбой о досрочном сложении полномочий, чтобы иметь возможность баллотироваться на этот пост осенью 2014 года.

— Проработав два года губернатором Приморья, я хорошо понимаю, что продолжать эту работу без доверия людей, конечно, невозможно, — отметил Владимир Миклушевский. — Должно быть выражено доверие приморцев.

Владимир Путин инициативу поддержал, досрочную отставку принял и назначил Владимира Миклушевского временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. Выборы главы Приморья должны состояться в единый день голосования — 14 сентября.

Категории: