Геннадий Лазарев: «Владимир Миклушеский получил поддержку самого влиятельного политика мира»

Депутат Геннадий Лазарев прокомментировал решение Владимира Миклушевского  идти  досрочные выборы губернатора Приморского края. 

Владивосток, 11 июня — ОТВ. По мнению Геннадия Лазарева,  это важное решение.

«Я считаю, что Владимир Миклушевский в данном случае получил поддержку самого авторитетного политика мира. А наш Президент сегодня де-факто является таковым. Это в значительной степени говорит о том, что он получил карт-бланш со всеми вытекающими из этого последствиями, в масштабах нашего Приморского края. А это дорогого стоит»,  — заявил парламентарий.

Напомним, сегодня, 11 июня, на заседании Законодательного Собрания депутаты обсудили вопрос о назначении досрочных выборов и о дате их проведения.

Большинство депутатов  поддержало проведение досрочных выборов в единый день голосования – 14 сентября.

Кандидата на должность Губернатора Приморского края должны поддержать 150 человек, а это 35 процентов от числа депутатов и избранных глав городских и сельских поселений, а также 35 депутатов представительных органов власти городских округов и муниципальных районов. Такое решение принято на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

 Президент России Владимир Путин в ходе двухсторонней встречи поддержал решение Владимира Миклушевского – принять участие в досрочных выборах Губернатора Приморского края.

Категории: