Владимир Миклушевский посетил образцовую приморскую семью

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки в Михайловский район сегодня, 11 июля, посетил многодетную семью Кузьменко.

Супруги Сергей и Елена Кузьменко встретили главу региона и первым делом показали ему детскую площадку, которую по поручению Владимира Миклушевского установили во дворе дома год назад.
«Хороший такой городок вы нам построили, дети все играют и за столько времени ничего с ним не случилось. И покрытие тоже по вашему заданию ребята положили здесь специальное — мягкое, нетравматичное», — поделилась Елена Кузьменко.

Владимир Миклушевский осмотрел участок и облицовку дома — за последний год семье благодаря государственной поддержке удалось утеплить дом.
Также глава региона поинтересовался у родителей, планируют ли они отправить детей на летний отдых.

«Мы уже запланировали поехать на море в августе. Автобус вы нам подарили, у нас теперь нет проблем с тем, чтобы поехать вместе куда-нибудь — все помещаются. Еще одна радость — мы уже купили детям небольшой бассейн. Вам спасибо, что приняли решение увеличить размер пособия опекунам до прожиточного минимума», — добавил Сергей Кузьменко.

Владимир Миклушевский отметил, что это — одна из мер поддержки приемных семей.
«Для нас важно поддерживать такие семьи, за последние три года нам удалось закрыть 3 детских дома, потому что все дети из них нашли семью. Вообще ваша семья и семья Кобец, которым Президент страны недавно присвоил орден «Родительской славы», для меня настоящий пример. У вас столько детей, а все очень организовано. И ведь ваши дети этот опыт, семейные ценности и теплоту большой семьи понесут уже в свои семьи», — отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, в семье Кузьменко воспитываются 3 родных и 12 приёмных детей. В 2013 году семья стала участницей «прямой линии» с Президентом страны Владимиром Путиным. Многодетная мама Елена Кузьменко обратилась к главе государства с инициативой распространить льготы многодетных семей и на приёмные.
По инициативе главы Приморья Владимира Миклушевского приёмные семьи, наравне с многодетными, могут претендовать на получение бесплатного земельного участка.

Также глава региона подарил знаменитой на всю страну многодетной семье автобус российской сборки «Фольксваген» на 19 пассажирских мест.
В этом году Елена Кузьменко представляла Приморье на Всероссийском форуме приёмных семей.

Категории: