Глава региона посетил угольный разрез в Новошахтинске

Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 11 июля, в рамках рабочего визита в Михайловский район побывал на угольном разрезе «Новошахтинский».

Сегодня предприятие переживает не лучшие времена, из-за спада потребления угля в прошлые годы объемы поставок сократились.
Однако сегодня в крае ведется работа по загрузке предприятия новыми заказами.

«Мы получили 500 миллионов на реализацию программы энергоэффективности — перевода краевых котельных с дорогостоящего мазута на более дешевый уголь, в том числе — с вашего предприятия. К сожалению, пока все реализуется не теми темпами как хотелось бы. В прошлом в Приморье уже были закрыты артемовские шахты и партизанские, но мы не можем больше позволить закрывать наши предприятия», — заявил Владимир Миклушевский.

Кроме перспектив развития предприятия работников интересовали и самые простые бытовые вопросы — когда отремонтируют дорогу и правда ли слухи о том, что планируется сократить места в детских садах.
«Это не более, чем слухи, я никому не позволю сократить места в дошкольных учреждениях. Кроме того, я поручу вице-губернатору Татьяне Заболотной разобраться, почему у вас в детских садах подняли плату за детское питание в два раза», — заявил глава Приморского края.

Напомним, в ходе выездного заседания Администрации в Михайловском районе Владимир Миклушевский сообщил, что к 2019 году объем добычи угля в Новошахтинске будет увеличен вдвое. Это станет возможным благодаря модернизации артемовской ТЭЦ.
«РАО ЕЭС планирует реконструировать артемовскую ТЭЦ, а это 3,8 миллиона тонн мощности, что позволит более чем вдвое увеличить объемы добычи местного угля.

В 2017 году начнем строительство, еще через два года она будет полностью переведена на новые котлы»,- сообщил Владимир Миклушевский.
Глава региона также акцентировал, что в ближайшее время с 70 до 80 процентов увеличится доля потребления павловских углей в общей доле угля.

Категории: