Решением главы края Татьяна Заболотная будет курировать Яковлевский район

Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 17 июля, назначил куратора Яковлевского района. 

Владивосток, 17 июля  — ОТВ. В ходе выездного расширенного заседания Администрации, которое проходит в эти минуты в Яковлевке, Владимир Миклушевский назначил вице-губернатора Татьяну Заболотную куратором территории.

«Ваш куратор — Татьяна Заболотная, вы ее хорошо знаете, она представляла Приморье в Совете Федерации и делала это хорошо. Татьяна Владимировна давно хотела работать не в Москве, а на приморской земле и теперь мы в одной команде. Уверен, она справится с поставленными задачами, в том числе, с кураторством района. Если вы все подключитесь к работе, вместе у нас все получится», — заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона добавил, что, несмотря на выгодное географическое расположение территории, сегодня здесь достаточно проблем, которые требуют оперативного решения.

«Район у вас проблемный и проблемы, прежде всего, системного характера. Находится он в очень хорошем месте и имеет все ресурсы, но почему-то не развивается. Сегодня нам необходимо поговорить открыто, и для кого-то это будет не совсем приятный разговор, потому что у меня есть своя точка зрения на этот счет и я намерен ее озвучить», — подчеркнул глава Приморья.

Владимир Миклушевский отметил, одна из задач совещания — определить стратегию развития района на ближайшие 10 лет.

Категории: