Александр Абрамов: «Приморье «звучит» чаще других регионов Дальнего Востока»

Глава Приморья Владимир Миклушевский по итогам июля остается на третьем месте в медиарейтинге глав регионов РФ, подготовленном экспертами «Медиалогии». Позиция врио губернатора осталась неизменной по сравнению с июньским рейтингом. 

По словам директора Дальневосточного центра экономического развития и интеграции России в АТР, профессора ДВФУ Александра Абрамова, активная позиция главы приморского региона видна и положительно оценивается федеральными властями. По мнению эксперта, высокое положение врио губернатора Приморья Владимира Миклушевского в рейтинге может быть связано с позиционированием Дальнего Востока как территории, где Россия интегрируется в АТР. Вместе с тем, Приморский края среди других дальневосточных регионов занимает особое положение — здесь разворачиваются основные экономические и политические события.

 — Даже если проследить за высказываниями министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, представителей таких ведомств, как Минпромторг, Минэкономразвития, то Приморье явно «звучит» чаще, чем все остальные территории дальневосточного региона вместе взятые. Владимир Миклушевский активен, под его руководством разработаны основные стратегические документы. Это видят и на федеральном уровне. 

Профессор отметил, что нынешним летом в Приморье произошло много значимых для всей России событий, например, подписано соглашение с Китаем. Кроме этого, за последнее время был заключен не один международный контракт, запущено множество проектов развития. Все это — под руководством Владимира Миклушевского. 

— Врио губернатора занимает активную позицию, его работу положительно оценивают федеральные власти, мы это видим по количеству визитов в Приморье высокопоставленных гостей, реакцию на его те или иные инициативы, — акцентировал Александр Абрамов. — Также ему удалось сформировать программу развития Приморья, которая, в первую очередь, ориентирована на население края. Поэтому я считаю третье место достойной оценкой работы Владимира Миклушевского. 

Напомним, Владимир Миклушевский занимает третье место федерального медиарейтинга глав регионов РФ. Его обогнали мэр Москвы Сергей Собянин (первое место) и глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (вторая строчка рейтинга).

Источник: Приморская газета 

Категории: