Краевые власти не позволят закрыть сельский клуб в селе Тимофеевка

Краевые власти не позволят закрыть сельский клуб в поселке Тимофеевка. Об этом заявил глава региона Владимир Миклушевский сегодня, 28 августа, в ходе выездного расширенного заседания администрации Приморского края в Ольге.

16.jpg

В ходе совещания к Владимиру Миклушевскому обратился районный депутат, по его словам сегодня в поселке Тимофеевка остро стоит вопрос сохранения местного клуба.

«У школы своего здания нет, поэтому часть классов находится в доме офицеров, а другая — в пристройке. Сейчас  в клубе у нас расположена, кроме прочего, школьная библиотека и столовая. А нам говорят, что клуб закроют», — рассказал житель.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что не допустит закрытия дома культуры. В этом году краевая администрация готова направить средства на восстановление одного из районных клубов.

05.jpg

«Клуб закрыть мы не дадим. Моя позиция здесь однозначная — я против закрытия клубов и малокомплектных школ. В этом году мы выделяем средства на ремонт одного дома культуры в каждом районе. Мы выделяем по 3,5 миллиона на условиях софинасирования. Район в свою очередь должен найти еще 1,5 миллиона. На эти средства будут восстановлены крыши и заменены окна. В следующем году мы эту программу обязательно продолжим», — добавил глава региона.

24.jpg

Владимир Миклушевский подчеркнул, что школу также необходимо привести в порядок.

«К  следующему году мы планируем ликвидировать очередь в детские сады от трех до семи лет. Поэтому федеральные средства, которые мы получим в рамках этой программы,  сможем направить на строительство или ремонт школ», — заявил Владимир Миклушевский. 

Категории: