В Уссурийске приступили к оптимизации структуры администрации

В Уссурийском городском округе приступили к оптимизации структуры администрации. Такое решение принял глава администрации  Евгений Корж.

По информации администрации Уссурийского городского округа, предложение Евгения Коржа по оптимизации структуры администрации поддержали местные депутаты.

«Ранее специалисты кадровой службы администрации провели анализ, который показал – некоторые управления по своим функциям дублируют друг друга. В связи с эти решено упразднить управление торговли и защиты прав потребителей. Его функции будет осуществлять созданный в управлении экономического развития отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Это позволит не только оптимизировать структуру администрации, но и приведет к экономии бюджетных средств, а это почти 2 миллиона рублей в год», – сообщили в администрации Уссурийска.

По мнению руководителя администрации Евгения Коржа, существующая сегодня модель управления округом все еще недостаточно эффективна. Поэтому структурные преобразования в администрации УГО продолжатся.

Отметим, глава Приморья Владимир Миклушевский ранее заявил о своем намерении обновить свою команду как на краевом, так и на муниципальном уровне. О существенных изменениях в своей команде и всей Администрации он объявит уже на следующей неделе.

«Прежде всего будут перераспределены обязанности между вице-губернаторами. Соответствующих действий я жду и от муниципалитетов. Действовать теми же методами, как действовали ранее, не получится, иначе мы просто обречены на поражение. Жду ваших предложений по активизации работы. Это же касается департаментов Администрации и их внутреннего устройства», – заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, куратор территории в ходе «Большого проезда» назначил своего заместителя – Олега Ежова.

«Ваш куратор Олег Владимирович Ежов — не так давно он назначен вице-губернатором, человек молодой, перспективный. Задача куратора в осуществлении  связи между вашим городским округом и Администрацией края, чтобы в случае необходимости оперативно решать вопросы со мной или моими заместителями, если возникнет такая необходимость», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: