Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам июня сохраняет позиции в двадцатке самых цитируемых губернаторов-блогеров России. По версии экспертов «Медиалогии», среди наиболее активных в социальных сетях глав регионов он занимает 13 место.
Одной из самых популярных, по мнению экспертов, стала запись Владимира Миклушевского в Twitter, в которой он поздравил приморских гребцов, которые завоевали медали чемпионата и первенства России по гребле на байдарках и каноэ в Москве.
В рейтинг вошли всего 20 действующих глав регионов РФ, которые ведут собственные блоги в Twitter и Instagram. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
Первое место в февральском рейтинге традиционно занимает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На второй строчке находится губернатор Республики Крым – Сергей Аксенов, на третьей – руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев.
Напомним, по итогам 2014 года Владимир Миклушевский в рейтинге самых цитируемых губернаторов-блогеров занял 11 место из 20. По сравнению с 2013 годом, позиция главы Приморья выросла на 6 пунктов.