В Приморье пройдет самая крупная избирательная кампания за последние годы

В единый день голосования, 13 сентября, на территории края будут проведены 217 избирательных кампаний в 22 муниципальных районах и одном городском округе.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, это самая крупная избирательная кампания за последние годы – всего будет распределено 1437 мандатов.

«На должности глав муниципальных образований зарегистрировано 273 кандидата, из них 156 от политических партий и 117 зарегистрировано самовыдвиженцев. На уровне городских и сельских поселений состоятся выборы 85 глав и депутатов 119 муниципальных комитетов. В 9 муниципальных районах изберут депутатов в новые составы представительных органов, а еще в 4 – состоятся довыборы депутатов в районные Думы», – добавили в департаменте.

Отметим, всего на выборы 13 сентября 2015 года в Приморском края  зарегистрировано 2679 кандидатов в депутаты, из них 1 869 – от политических партий и 810 – в порядке самовыдвижения.

«Организацией избирательной кампании в крае занимаются 22 территориальные и 5 муниципальных избирательных комиссий Приморского края, а также 630 участковых избирательных комиссий», – сообщил директор департамента внутренней политики Приморского края Александр Плотников.

Напомним, 18 августа Александр Ролик провел совещание по организационным вопросам, касающихся работы избирательных комиссий и безопасности.

«Задача глав муниципальных образований – обеспечить работу транспорта для доставки на избирательные участки жителей отдаленных населенных пунктов. А также наладить бесперебойное функционирование систем энергообеспечения и водоснабжения в зданиях, где расположены избирательные участки. Выборы должны пройти в максимально комфортных для избирателей условиях», – отметил вице-губернатор.

В ходе недавнего заседания Антитеррористической комиссии Приморского края Губернатору доложили, о мерах безопасности в Единый день голосования, который пройдет в Приморье 13 сентября. В частности, будет обеспечена охрана мест избирательных комиссий, хранения документации и массового пребывания граждан. Для обеспечения порядка в период выборов будет задействовано более двух тысяч сотрудников полиции. А также представители частных охранных структур, члены общественных формирований правоохранительной направленности. Предусмотрены резервы личного состава.

«Безопасность граждан во время проведения Единого дня голосования должна быть организована на самом высоком уровне», – подчеркнул глава края Владимир Миклушевский.

Категории: