В Приморье начались масштабные выборы

Сегодня, 13 сентября, в городских и сельских поселениях муниципальных районов Приморского края состоятся самые масштабные выборы за последнее время.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, по состоянию на 9:00 13 сентября  все избирательные участки открыты и готовы к приему избирателей.

«Всего в выборной гонке участвует 2 903 кандидата. На уровне городских и сельских поселений состоятся выборы 83 глав и депутатов 117 муниципальных комитетов. В 9 муниципальных районах изберут депутатов в новые составы представительных органов, а еще в 3 муниципальных районах и одном городском округе состоятся довыборы депутатов в районные Думы», – сообщили в ведомстве.

Отметим, на должности глав муниципальных образований Приморья зарегистрировано 266 кандидатов, из них 152 человека зарегистрированы от политических партий и 114 – самовыдвиженцы. Выборы глав состоятся в Ольгинском, Красноармейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском, Штоковском, Пограничном, Дальнереченском, Пожарском,  Октябрьском, Хасанском, Тернейском, Кировсаком и других муниципальных районах.

За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8:00 до 20:00. С перечнем территорий, где в Единый день голосования 13 сентября пройдут выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Категории: