За 7 часов в Приморье проголосовало более 97 тысяч избирателей

В Приморье сегодня, 13 сентября, в Единый день голосования жители края активно используют свое избирательное право.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, с 8:00 до 15:00 свой голос на избирательных участках оставили 97,5 тысяч человек.

«За 7 часов работы избирательных комиссий в Приморье проголосовало 97 593 человека — более 23 процентов от общего числа избирателей», — сообщили в ведомстве.

В Избирательной комиссии также отметили, по-прежнему наибольшая явка избирателей зафиксирована в Спасском муниципальном районе — 33 процента избирателей от общего количества. Высокие позиции сохраняют  Анучинский — более 31, Яковлевский — более 29 процентов и  Октябрьский — более 28 процентов — муниципальные районы. Увеличилось количество избирателей и на участках таких муниципальных районов, Ханкайский — более 30 процентов, Пожарский и Шкотовский — более 26 процентов, Черниговский и Дальнереченский — более 25 процентов.

Напомним, сегодня, 13 сентября, в Приморье проходят самые масштабные выборы за последнее время.

На уровне городских и сельских поселений проходят выборы 83 глав и депутатов 117 муниципальных комитетов. В 9 муниципальных районах избирают депутатов в новые составы представительных органов, а еще в 3 муниципальных районах и одном городском округе – в районные Думы», – сообщили в ведомстве. Всего в выборах участвует 2 903 кандидата.

Все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8:00 до 20:00. С перечнем территорий, где в Единый день голосования 13 сентября пройдут выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Категории: