На избирательную документацию Спасского района наложили арест

Федеральный судья Спасского районного суда Приморского края решением суда наложил арест на избирательную документацию по выборам депутатов Думы.

Как сообщается в судебном определении от 22 сентября, заявление в районный суд о применении мер предварительной защиты административного иска подал уполномоченный представитель избирательного объединения «Приморское региональное отделениеполитической партии ЛДПР.  

«Истец полагает, что существует вероятность подделки или уничтожения первичной избирательной документации по выборам депутатов Думы Спасского муниципального района, в связи с чем просит наложить арест на избирательную документацию, включая опечатанные избирательные бюллетени, протоколы участковых избирательных комиссий  и списки избирателей с прилагаемыми к ним документами, а также иных документов, относящихся к проведению указанных выборов», — сообщается в документе.

В судебном определении также поясняется, что в соответствии со статьей 85 кодекса Административного судопроизводства Российской Федерации, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску в случае  угрозы нарушения прав свобод и законных интересов административного истца и в случае, если защита прав, свобод и законных интересов истца будет невозможна или затруднительна без принятия таких мер.

Принимая во  внимание, что в настоящее время избирательная кампания по выборам депутатов Думы Спасского района окончена, а избирательные документы, указанные в административном иске находятся в территориальной избирательной комиссии Спасского района, судья пришел к выводу о необходимости наложения ареста на избирательную документацию, поскольку защита прав, свобод и законных интересов истца без принятия таких мер невозможна.

«Руководствуясь статьями 85,86 Кодекса административного судопроизводства, судья определил: заявление уполномоченного представителя избирательного объединения ЛДПР о применении мер предварительной защиты по административному иску удовлетворить. Наложить арест на избирательную документацию по выборам депутатов Думы Спасского муниципального района, включая опечатанные избирательные бюллетени, протоколы участковых избирательных комиссий с прилагаемыми к ним документам, и иных избирательных документов, относящихся к проведению выборов», — сообщается в судебном определении.

Категории: