В Приморье открыт приём заявлений на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России»

С сегодняшнего дня открыт приём заявлений на участие в предварительном партийном голосовании «Единой России». Любой житель Приморья может попробовать себя в роли кандидата на предстоящих осенних выборах в Законодательное собрание Приморского края.

На повестке – шесть вопросов. Положение о проведении предварительного голосования приняли единогласно. И с 1 марта открыт прием заявлений от приморцев на должность депутата Законодательного собрания шестого созыва. Попасть в Государственную думу свое желание оформили уже 4 кандидата.

Виктор Пинский, депутат Государственной Думы:

— Уже созданы федеральные организационные комитеты, региональные организационные комитеты. Сейчас идет создание счетных комиссий, которые должны быть созданы до 1 марта. В принципе, уже началась агитационная работа.

Кроме того, на заседании регионального политсовета «Единой России» обсудили вопросы выборов в районные думы и подкорректировали действующий состав оргкомитета. Трех партийцев вывели, так как в Москве посчитали их заинтересованными в исходе выборов. А на их место ввели новых общественников.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Мы же говорим о том, что у нас праймериз будет открытый, легитимный и конкурентный.  Для того, чтобы не было никакого давления, все были в равных условиях. Все-таки считают, что целесообразно будет, если в региональном оргкомитете не будет людей, которые каким-то образом завязаны на руководителях.

Обсудили и предстоящий Благотворительный бал, который пройдет 4 марта в ДВФУ. В этом году «Единая Россия» планирует собрать средства для Краевой детской клинической больницы №2  и оборудовать для детей-отказничков палату интенсивной терапии.

«Панорама»

 

 

 

Категории: