Глава политического отдела посольства США в Москве продолжает встречаться с приморцами

Визит во Владивосток. День второй. Энтони Годфри — глава политического отдела посольства США в Москве продолжает свои встречи в Приморье. Он прибыл во Владивосток накануне. И сразу отправился с «корабля на бал». В одном из ресторанов мистер Годфри более часа общался с журналистом, филологом Ольгой Мальцевой.

Она известна тем, что поднимала проблематику КНДР в ряде своих работ. Известно, что нынешний американский визитёр специализируется на разведывании внутриполитических процессов. Информированные источники сообщают, у заокеанского гостя есть инструкции для оппозиции. Перед сентябрьскими выборами в Госдуму. Сам же мистер Годфри уверяет, его приезд безобиден.

Энтони Годфри, глава политотдела посольства США в Российской Федерации:

— Это обыкновенный политический визит, я встречаюсь с людьми. Приморский край — очень динамичный район, мы стараемся его понимать. Я очень горжусь тем, что имею возможность второй раз уже Владивосток посетить. Последний раз это было 16 лет назад. Очень менялся город, очень красивый стал, я очень рад этому.

Василий Полищук, координатор Национально-освободительного движения в г. Владивостоке:

— Политические встречи всегда освещаются в СМИ — это открытые встречи. А вот когда идёт какая-то «подковёрная» борьба, война или какие-то «делишки» делаются, тогда, конечно, люди не хотят отвечать на вопросы, стараются быстренько ретироваться.

«Панорама»

 

 

Категории: