Городские парламентарии утвердили перечень наказов избирателей на 2017 год

На благоустройство Владивостока потратят больше 74 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на установку лестниц, опор и уличного освещения. Распределяли по наказам избирателей. Из Думы Владивостока — Любовь Краснослободцева. 

Городские парламентарии утвердили перечень наказов избирателей на 2017 год. На внеочередном заседании Думы города Владивостока принято решение включить 68 поручений жителей Владивостока в перечень наказов на следующий год. В приоритете — благоустройство городских территорий.

Владимир Исаков, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы г. Владивостока:

— Это всегда большая работа в течение года — депутаты общаются с людьми, собирают наказы, смотрят те, которые реально можно реализовать, подают их в администрацию, чтобы наказы встали к исполнению.

Требуют срочного ремонта внутриквартальные дороги, тротуары, лестницы. Город нуждается в установке подпорных стен, ограждений и остановочных павильонов, нуждается в освещении улиц. На реализацию наказов в 2017 году из бюджета Владивостока планируется выделить более 74 миллионов рублей. Эта сумма в полтора раза больше, чем в предыдущем году.

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Удалось хорошо проработать вопросы наказов, связанных с подъездными путями и ремонтом дорог, лестниц к лечебным учреждениям. С департаментом здравоохранения мы все это время были во взаимодействии — выезжали на объекты и определяли приоритетность.

Всего в городскую Думу жители Владивостока подали более трехсот наказов. Часть наказов, которые не представляется возможным реализовать в 2017 году, включена в план работ на 2018 год.

«Панорама»

 

Категории: