Содержание ЗакСобрания края сократится на десятки миллионов рублей

У нового парламента — второе заседание. Депутаты, что называется, начали с себя — приняли закон, по которому расходы на содержание Законодательного собрания Приморского края из краевой казны сократятся на десятки миллионов рублей. Сэкономить решили на депутатских приемных и собственных зарплатах.

Александр Ролик, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— Экономия бюджетных средств за счёт сокращения количества депутатов, работающих на платной основе, составит порядка 22-23 миллиона рублей. Кроме того, будет приниматься постановление об уменьшении сметы расходов Законодательного собрания на 20 миллионов рублей.

Депутаты обсуждали острые и наболевшие вопросы. Один из них — обманутые дольщики в Партизанске. Парламентариям удалось поставить в нем точку. Принят закон. По нему пострадавшие получат компенсацию на общую сумму 77 миллионов рублей.

Алексей Козицкий, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Проблема, прежде всего, заключается в том, чтобы не только помочь людям, которые пострадали. Но ещё и сделать так, чтобы в дальнейшем таких проблем у нас не было. Исключить на стадии строительства, на стадии договора, когда дольщики только планируют вложить свои деньги. Сделать так, чтобы в дальнейшем подобное в Приморском крае не повторялось.

«Панорама»

Категории: