Во Владивостоке состоялось очередное заседание городской Думы

В повестке очередного заседания городского парламента — 11 вопросов. От поправок в Устав Владивостока до хозяйственных решений по конкретным муниципальным объектам. Одно из таких решений — изменение условий приватизации части Фадеевской базы. Аукцион по продаже нежилых помещений по Фадеева, 1-а признан несостоявшимся. И депутаты выбрали другую форму реализации этого городского имущества.

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Меняется условие приватизации одного из помещений Фадеевской базы. Потому что это помещение не было реализовано путём аукциона. И теперь новая форма приватизации — путём публичного предложения.

Корректировки депутаты внесли также и в муниципальный правовой акт о размещении рекламных конструкций во Владивостоке. Договоры на установку и эксплуатацию рекламных носителей теперь будут заключаться на основе торгов в виде конкурсов, а не аукционов, как раньше.

Владимир Латышев, депутат Думы г. Владивостока:

— Конкурс позволяет более широко подойти к выбору подрядчиков, которые устанавливают рекламные конструкции.

Это заседание примечательно ещё и заметными кадровыми изменениями в составе Думы. Удостоверения депутатов получили два новых городских парламентария — Наталья Изотова и Анна Хмелёва. Они заменят в Думе Людмилу Талабаеву и Андрея Андрейченко, перешедших на работу в Совет Федерации и Законодательное собрание Приморского края.

«Панорама»

Категории: