Порядок исполнения обязанностей мэра утвердили депутаты Думы Владивостока

В отсутствие мэра замещать его будет только первый заместитель. Такой порядок утвердили депутаты Думы Владивостока. Что еще обсуждали на заседании  — в сюжете.

В повестке дня очередного заседания парламента Владивостока — 14 вопросов. Главный из них — изменения в Уставе Владивостока. Так, у депутатов появляются дополнительные полномочия по организации детского отдыха во время каникул.

Елена Новицкая, председатель Думы Владивостока:

— Здесь не только должен быть обеспечен сам отдых, но и обеспечена безопасность жизни и здоровья детей.

Изменения в Уставе коснулись и порядка назначения исполняющего обязанности главы города. До сегодняшнего дня эта процедура не была закреплена документально.

Дмитрий Пенязь, заместитель председателя Думы Владивостока:

— В случае отсутствия главы по какой-либо причине, либо по болезни, либо по другим основаниям, в том числе, по которым сегодня отсутствует глава, будет прописан в Уставе порядок назначения исполняющего главы. Обязанность будет исполнять первый заместитель. Он же принимает решение об исполнении обязанностей следующими заместителями.

Также депутаты внесли корректировки в городской бюджет. Казна Владивостока на условиях софинансирования из других бюджетов выделит средства на ряд крупных муниципальных проектов.

Елена Новицкая, председатель Думы Владивостока:

— Это ремонт придомовых территорий, ремонт мест общего пользования — скверы, парки. И софинансирование предполагается по программе «Ремонт дорог».

Муниципальный парламент уже активно обсуждает конкретные участки дорог Владивостока, которые будут отремонтированы в текущем году. На эту работу из федерального, краевого и городского бюджетов направят 600 миллионов рублей.

«Панорама»

 

Категории: