Народные избранники посетили судостроительное предприятие

Депутаты вышли в народ. В прямом смысле. Народные избранники посетили судостроительное предприятие и поговорили с его работниками.

Каждый день они строят суда для страны. Вне работы как любой житель мегаполиса хотят гулять семьями по уютным улицам своих районов, жить в отремонтированных домах и купаться в чистом море. Понять, когда желания станут реальностью, судостроители пришли на встречу с депутатами городской Думы. С вопросами не тянули — спрашивали о том, что действительно волнует.

На вопрос ответил Андрей Брик. В крае он возглавляет «Союз промышленников и предпринимателей». О программах, которые действуют в приморской столице, хорошо знает. Поэтому всем, кто недоволен благоустройством своих территорий, посоветовал стать участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Андрей Брик: 

— Как только вы сформируете проект придомовой территории: реконструкции, ремонта, благоустройства, лавочки, дорожки, освещения, малые формы, спортивные площадки, сразу нужно передавать в администрацию Владивостока.

Вопрос, почему люди, которые живут у моря, должны платить за проезд к пляжу, у депутатов вызвал очевидный протест. Конечно, это незаконно. Посоветовали любые действия «веревочников» пресекать и оперативно сообщать в полицию. И вопрос краевого масштаба — про выделение земли многодетным семьям. Депутатам ситуацию удалось раскачать, у города появились дополнительные гектары — передало Минобороны.

Елена Новицкая, председатель Думы г. Владивостока:

— Чтобы многодетные семьи могли строиться быстрее, депутаты рассмотрели вопрос о вырубке зеленых насаждений без оплаты и в ускоренном режиме.

Встречи в режиме открытого диалога — новая практика для городских депутатов. Люди получают конкретные ответы, а политики и общественные деятели берут «на карандаш» проблемные вопросы, которые в будущем могут стать прямыми наказами избирателей.

«Панорама»

Категории: