Приморские единороссы определились с кандидатом на пост председателя Думы Владивостока

Результаты прошедших выборов для приморских единороссов можно считать успешными. Такую оценку избирательной кампании дали на внеочередной конференции регионального отделения «Единой России». Также партия определилась со своим кандидатом на пост спикера Думы Владивостока. С подробностями Владимир Клюшников. 

Главная и единственная тема 32-ой конференции Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» — прошедшие выборы. На них партия показала хорошие результаты — практически в каждой муниципальной Думе края сформировано большинство. Например, в Арсеньеве избиратели доверили «Единой России» 21 мандат из 21-го возможного. 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Всё это стало возможным благодаря доверию людей. Безусловно, если бы доверия людей не было, не было бы и такого результата выборов. Это и благодаря предыдущим пяти годам работы. Работы всех органов власти – президента РФ, федеральных органов, региональных и муниципальных. Потому что, действительно, за эти пять лет многое сделано. 

Глава региона подчеркнул, победа на выборах — это уже история. Теперь партии необходимо сосредоточиться на предстоящей работе. Комфорт и развитие приморских муниципалитетов во многом зависит от эффективности местных Дум. Перед ними стоит задача выполнить ряд важнейших проектов, в том числе «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Людмила Талабаева, член Совета Федерации от Приморского края:

— Всё это невозможно реализовать без работоспособного представительного органа Владивостока, который бы профессионально брался за решение этих задач. Уверена, такая работа по плечу Думе, которую выбрали жители Владивостока в этом году.

Владимир Миклушевский напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» — дело не только исполнительной и представительной власти. Благоустройство дворов, скверов, парков, улиц невозможно без участия самих жителей.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Горожане, жители районных центров должны максимально участвовать в этой программе с точки зрения выбора тех объектов, тех позиций, которые мы будем ремонтировать.

В самом конце конференции решилась главная интрига дня — кого Приморское региональное отделение «Единой России» выдвинет от партии на пост председателя Думы Владивостока. Тайным голосованием выбрали Андрея Брика. Его кандидатуру ещё должны будут утвердить сами депутаты городского парламента. 

«Панорама»

 

Категории: