Конкурс на должность главы Большого Камня объявят в ближайшее время

Конкурс на должность главы Большого Камня объявят в ближайшее время. Документ подписан действующим градоначальником Дмитрием Чернявским во время внеочередного заседания местной Думы. В нём принял участие Андрей Тарасенко. Глава региона призвал депутатов и власть города к совместной и продуктивной работе друг с другом. Также Андрей Тарасенко поручил разобраться с трудоустройством и выплатой зарплаты строителям жилья для сотрудников судоверфи «Звезда». Рассказывает Виктория Лабецкая.

После того, как в Большом Камне началась стройка крупной российской судоверфи, город попал в поле зрения интересов государственного масштаба. Такое предприятие станет градообразующим, а значит, повлечет за собой открытие новых рабочих мест. Людям необходимо жить, трудиться и отдыхать в комфортных условиях. Из-за внутренних неурядиц в руководстве администрации Большого Камня решение насущных вопросов сошло на «нет». На внеочередном заседании городской Думы глава региона призвал депутатов и власть города к совместной и продуктивной работе.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Надо выработать систему единства, надо, чтобы все вместе работали, чтобы понимание по все органам власти было. Должна быть единая команда.

С такой позицией согласились все. В итоге действующий глава Большого Камня Дмитрий Чернявский подписал документы о порядке проведения конкурсных процедур на замещение вакансии главы города. 

Обсудили на заседании вопросы муниципального бюджета и ремонта дорог. Свое предложение внес и Андрей Тарасенко о создании в городе детских клубов по модельному кораблестроению. А в следующем году предложил устроить праздник — провести здесь выставку парусного флота. 

После встречи с депутатами Андрей Тарасенко встретился со строителями жилья для сотрудников судоверфи «Звезда» в микрорайоне «Шестой». От рабочих поступил тревожный сигнал о систематических задержках заработной платы. 

Все, что здесь возводят — 16 домов — строят специально для рабочих судостроительного комплекса «Звезда». У стройки есть четкие графики исполнения всех работ. Финансирование идет за счет федерального бюджета. 

Ситуация, когда строители не получают зарплату и с ними не оформляют трудовые договоры, недопустима, отметил глава региона. Он поручил генеральному подрядчику оперативно устранить проблему. 

«Панорама»

Категории: