Либерал-демократы предлагают полностью списать долги российских регионов

Долги российских регионов – основной вопрос повестки заседания Госдумы. Чтобы освободить территории от финансового бремени, либерал-демократы предлагают долги полностью списать, чтобы дать возможность для развития местных экономик.

Владимир Жириновский, председатель ЛДПР:

— Они не могут никак вернуть! А доходов хватает, чтобы не долг возвращать, а проценты по долгам. Это тупик. Надо простить или отсрочить на 30-40 лет, тогда доходы регионы будут использовать для развития своей области, края, республики.

Вопросы транспортной инфраструктуры и поддержки малого бизнеса. В первом случае ЛДПР предлагает менять структуру авиаперелетов, увеличивать количество внутренних авиалиний и обновлять парк воздушных судов. В отношении малого бизнеса партийцы указали на слабое звено – смысла в заморских франшизах нет никакого, в нашей стране огромное количество исконно-русских производств. Их и следует развивать.

В рамках обсуждения российского бюджета на следующий год либерал-демократы озвучили еще одно предложение – продолжать бороться с бедностью. Для этого необходимо регулярно поднимать планку минимального размера оплаты труда.

«Панорама»

 

Категории: