ЛДПР: Образование и здравоохранение должны быть бесплатными

Образование и здравоохранение должны быть бесплатными в стране. ЛДПР предлагает на законодательном уровне убрать частный капитал из образования и медицинского обслуживания, ЖКХ и строительства.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР:

— Когда мы ввели туда частный сектор, мы предполагали, что улучшится образование, улучшится здравоохранение – все наоборот! То есть частный сектор за 30 лет себя не оправдал ни в одной сфере.

По данным либерал-демократов, за десятилетия перманентных реформ в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного и жилищного строительства частный сектор себя полностью дискредитировал.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР:

— Предложение ЛДПР: хотя бы приравнять стипендию всех студентов к МРОТ, то есть 11 тысяч. Отказано! Так же нельзя! И, наоборот, в МГУ, я знаю, 11 тысяч берут за общежитие в месяц. 40 тысяч за учебу. Это у кого такие деньги?! Поэтому мы обещаем всем, что образование будет бесплатным. Как и здравоохранение. Вас не лечат, а калечат.

В ЛДПР считают, что управление менеджеров некогда госимуществом, оказалось неэффективным и себя не оправдало.  Государству необходимо усилить свою роль в отношении этих важных сфер  жизнедеятельности российских граждан. 

«Панорама»

 

 

Категории: