Векторы импортозамещения определили на Госсовете

Для всех субъектов страны будут определены конкретные отрасли и ожидаемые показатели развития конкуренции. Об этом заявил Владимир Путин на заседании Государственного совета. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Глава государства обозначил несколько принципов совместной работы всех органов власти над повышением конкурентной среды. В ходе выступления Владимир Путин обозначил два принципа совместной работы всех органов власти над повышением конкурентной среды.

Во-первых, вся деятельность по поддержке отраслей и компаний, в том числе в рамках импортозамещения, должна поощрять эффективность и выпуск современных, конкурентных, востребованных на рынках товаров и услуг. А во-вторых, необходимо следить, чтобы эксклюзивные условия для проектов и инвесторов в одних регионах не сдерживали и не оказывали негативное воздействие на развитие подобных и тоже успешных предприятий в других субъектах.

В Приморье действует краевой совет по развитию конкуренции, а также межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе. На протяжении последних лет край занимает лидирующие позиции по основным показателям развития малого предпринимательства среди регионов Дальневосточного федерального округа.

«Панорама»

 

Категории: