Во Владивостоке прошла региональная конференция партии «Единая Россия»

Во Владивостоке прошла региональная конференция партии «Единая Россия». Съехались делегаты со всего Приморья. Главный вопрос — выдвижение кандидата в губернаторы Приморского края. Об этом в сюжете Виктории Лабецкой.

На конференцию регионального отделения партии «Единая Россия» делегаты приехали со всех приморских территорий. Основной вопрос повестки – выдвижение своего кандидата на выборах губернатора Приморья. Лидера определили тайным голосованием — подавляющее большинство голосов партийцев набрал действующий глава региона Андрей Тарасенко. Он вышел на трибуну и поблагодарил партийцев за оказанное доверие. В своем выступлении глава региона отметил, что намерен развивать экономику края и создавать комфортные условия для проживания в Приморье.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Сегодня людям надо поднять платежеспособность, чтобы была работа, хорошая и оплачиваемая, когда есть работа и оплата, все остальное приходит само собой. Соответственно, главная задача – поднять уровень жизни.

Именно такую задачу в октябре прошлого года поставил Андрею Тарасенко президент страны Владимир Путин, назначая его временно исполняющим обязанности губернатора края в октябре прошлого года. С этого момента глава региона планомерно реализует поручение, делегаты в этом уже могли убедиться – с некоторыми из них глава региона встречался на территориях.

А основной упор сделает на социальной поддержке приморцев.

Людмила Дзагания, делегат от г. Уссурийска:

— Когда человек — хозяйственник, он понимает, что нужно для края – это дороги, образование, здравоохранение. Мы возлагаем на него большие надежды.

Игорь Шевчук, делегат от Спасского района:

— Надеемся на структурное развитие экономики края в ближайшие 5 лет.

Для того чтобы определить самые важные потребности края Андрей Тарасенко намерен советоваться с жителями Приморья. И при формировании программы развития экономики края будет ориентироваться на их мнение. А основной упор сделает на социальной поддержке приморцев.

Валентин Шуматов, председатель Приморского отделения «Единой России»:

— Следует сказать, что программа Тарасенко Андрея Владимировича аккумулирует все проблемы, которые сегодня есть на территории Приморского края. И это не только та начальная программа, с которой он стартовал. Он уже дополнил её очень важными вопросами, которые были на встречах, которые задавали и рекомендовали обратить внимание жители Приморского края. 

В этом году Приморье отметит 80-летие. В его богатой истории есть достаточное количество событий, которыми стоит гордиться. Но будущее – впереди. Новый этап развития региона приморцы определяет сами 9 сентября. 

«Панорама»
 

Категории: