Андрей Тарасенко провел первое заседание своего избирательного штаба

Политические партии открывают избирательные штабы. «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, Партия пенсионеров и «Справедливая Россия» представили своих кандидатов. Приморье готовится выбрать губернатора. Подробности в материале Всеволода Крапивина.

Андрей Тарасенко пришел на первое заседание своего штаба пешком. Его уже ждали самые активные общественники из всех муниципалитетов Приморья. В начале встречи Андрей Тарасенко сразу обозначил свой приоритет – в ближайшие пять лет повысить качество жизни приморцев.

Андрей Тарасенко, кандидат в губернаторы Приморского края:

— Сегодня нужно здесь жить и работать. И молодежь чтобы оставалась. А молодежь хочет остаться, но мы не можем создать условий. Когда будет жилье и хорошие условия работы, мы дальше двинемся.

Возглавил краевой предвыборный штаб Андрея Тарасенко экс-глава МЧС России Владимир Пучков. Его в Приморье хорошо знают. В 2016 году он в должности министра боролся с последствиями тайфуна «Лайонрок». Именно Владимир Пучков разрабатывает часть программы Тарасенко, которая будет посвящена предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Владимир Пучков, руководитель избирательного штаба А. Тарасенко:

— Все, что касается реализации современных подходов в обеспечении безопасности жизнедеятельности, конечно здесь, в Приморском крае, они будут реализовываться в приоритетном порядке. Будут все новейшие разработки, все новейшие технологии — всё это новые рабочие места и перспективы развития края.

Андрей Тарасенко общался с представителями муниципалитетов полтора часа. Он объяснил свою позицию по самым острым проблемам края и призвал сторонников не бояться открытого диалога с жителями.

Нина Ухаботина, Михайловский муниципальный район:

— Все будет нацелено на это. Встречи, разъяснение политики Андрея Владимировича. Работа будет очень большая.

По мнению Андрея Тарасенко, приморцы должны сами определить первоочередные задачи для своих территорий. Общественные обсуждения на эту тему пройдут в каждом муниципалитете края.

«Панорама»

 

 

Категории: