В Крайизбирком сданы подписи в поддержку баллотирующихся на пост губернатора

Все пятеро кандидатов, ранее заявивших о желании баллотироваться на пост губернатора Приморского края, собрали подписи в свою поддержку и сдали их в Крайизбирком. Кандидатам на пост главы региона необходимо было собрать не меньше 142-х подписей глав муниципальных образований и депутатов представительных органов Приморья.

В течение 10 дней члены Крайизбиркома проверят поданные документы и примут окончательное решение о регистрации или отказе в регистрации кандидатов на выборы. Сейчас на губернаторский пост в регионе претендует нынешний глава Приморья Андрей Тарасенко, его выдвинула партия «Единая Россия». От ЛППР на выборы идет депутат Госдумы Андрей Андрейченко. От КПРФ — депутат Законодательного собрания края Андрей Ищенко.

Также на главный пост в регионе баллотируются еще два депутата краевого парламента — представительница «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Юлия Толмачева и кандидат от «Справедливой России» Алексей Козицкий. Напомним, выборы губернатора края состоятся в Единый день голосования 9 сентября. В этот же день пройдут довыборы в Законодательное собрание Приморского края по 4 и 6 избирательным округам, а также еще более 40 выборов глав и депутатов в муниципалитетах края. 

«Панорама»
 

Категории: