В Приморье идёт подготовка ко второму туру выборов губернатора края

В Приморье идёт подготовка ко второму туру выборов губернатора края. Он пройдёт в ближайшее воскресенье  — 16 сентября.

Напомним, по итогам первого тура голосования действующий глава Приморья  Андрей Тарасенко набрал наибольшее количество голосов избирателей. Второе место занял депутат Заксобрания, организатор долевого строительства Андрей Ищенко. Сегодня оценку избирательной компании 2018 дали кандидат от партии «Справедливая Россия» Алексей Козицкий и получившая более 10-ти процентов голосов Юлия Толмачева от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Они призвали жителей Приморья прийти 16 сентября на участки, чтобы определиться с кандидатурой главы региона.

Юлия Толмачёва отметила, что поддерживает курс президента России и готова лично включиться в работу по решению проблем Приморья.

Алексей Козицкий подчеркнул, что региону нужен крепкий хозяйственник, который мог бы навести элементарный порядок.

Юлия Толмачева, руководитель регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за справедливость»:

— Дорогие приморцы! Во-первых, я хочу сказать вам большие слова благодарности за оказанную поддержку в этой сложной кампании. За меня проголосовали тысячи людей по всему краю. Я чувствую эту поддержку и благодарна вам за то, что вы пришли в этот день. Во-вторых, вы все знаете, с каким слоганом я шла на выборы — «Забота о людях важнее политики». Это не просто слоган, это мое кредо по жизни. Я буду продолжать заботиться о вас в качестве депутата Законодательного собрания. Сделаю всё возможное, чтобы защитить интересы пенсионеров и жителей Приморского края. Президент России обещал нашему краю свою поддержку и помощь. Мы сможем вместе реализовать все решения президента по развитию Дальнего Востока. Помочь нашему любимому краю обрести второе дыхание, чтобы жизнь в крае стала лучше. 

Алексей Козицкий, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

— Как гражданин я благодарю всех, кто голосовал 9 сентября. И не важно, за кого. Важно, что вы не равнодушны к проблемам Приморья и лично готовы участвовать в жизни края. Я такой же, как вы, патриот Приморья, и хочу, чтобы в крае был наведен элементарный порядок. Время «политиканов» и «крикунов» давно прошло. Наступило время «хозяйственников». Во главе края должен быть человек, который хочет и может работать, засучив рукава. Впереди второй тур выборов губернатора. Нам с вами придется выбирать из двух кандидатов. И я спрашиваю себя: «Кто из них способен меньше болтать и больше делать? У кого больше хозяйского опыта?». И то же самое я призываю сделать всех моих сторонников. Интересы Приморья превыше всего. За эти интересы я и прошу вас голосовать во втором туре.

«Панорама»

Категории: