Крайизбирком предупреждает приморцев, чтобы остерегались недостоверной информации

Крайизбирком предупреждает приморцев, чтобы остерегались недостоверной информации, например, той, что  накануне появилась в мессенджерах, в частности — в WhatsApp. Речь идёт о том, что, якобы по решению Крайизбиркома, повторное голосование состоится в два этапа: за Андрея Тарасенко – 16 сентября, за Андрея Ищенко – 23 сентября.

Как отметили в комиссии, такая информация вводит в заблуждение избирателей о дате проведения второго тура выборов губернатора Приморья. По решению Крайизбиркома повторное голосование состоится 16 сентября. По поводу неправдоподобной информации члены Крайизбиркома отправили обращения в адрес начальника краевого управления МВД Николая Афанасьефа с просьбой пресечь противоправную деятельность и привлечь виновных к ответственности. Отметим, что к проведению в крае повторного дня голосования все готово. Сегодня необходимое количество бюллетеней поступит в участковые избирательные комиссии. 16 сентября все участки откроются в 8 часов.

Роман Охотников, заместитель председателя избирательной комиссии Приморского края:

— Я бы хотел призвать всех избирателей не обращать внимания, не реагировать на провокации, а ориентироваться на законную дату. И в ближайшее воскресенье — 16 сентября  прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

«Панорама»

Категории: